Вопрос о компенсации морального ущерба при разглашении детализации звонков сотрудницей МегаФон - идти на мировую суд с компанией или требовать компенсацию у сотрудницы?

• г. Туймазы

Сотрудница мегафон сделала детализацию моих звонков третьему лицу, на данный момент меня ожидает суд непосредственно по иску на сотрудницу, вопрос в том, будет ли мегафон компенсировать мне моральный ущерб если идти на мировую с сотрудницей или нужно с нее требовать компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Работница компании не осуществляла действий как частное лицо. ПО этому и моральный вред необходимо требовать с компании. Просто соглашайтесь подписывать мировое соглашение только в том случае, если в нем будет условие о компенсации вам морального вреда.