Вопрос о статусе ребенка от первого брака в процессе получения сертификата МВД - признание через суд иждивенцем или процедура усыновления?

• г. Улан-Удэ

Я, моя жена и двое наших общих детей состоим в очереди на получение сертификата по линии МВД. Кроме того, у моей жены есть дочь от первого брака, которая проживает вместе с нами. По закону она не является членом моей семьи, и не может претендовать на дополнительные метры площади. Как в данном случае поступить - признать ее через суд иждивенцем, или полностью оформить процедуру усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Идеальный вариант - пройти процедуру усыновления.