Проблема доступа к завещанию бывшего супруга - возможность получения копии у нотариуса и необходимые документы для этого

• г. Череповец

Я жила гражданским браком с мужчиной и он оставил завещание на меня. В. нем указано что после его смерти все движимое и недвижимое имущество будет оставлено мне. Позже мы с ним расписались а через несколько лет развелись и я снова вышла замуж у меня сейчас другая фамилия. Бывший муж умер у меня нет завещания и даже его копии на руках. Завещание и документы на квартиру находится у его матери и она отказывается отдавать его. Можно ли мне копию завещания взять у нотариуса у которого он составлял завещание? Какие документы мне предоставить нужно нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу с паспортом.

Здравствуйте! вам нужно с паспортом идти к нотариусу . Если имеется завещание на ваше имя , нотариус вам об этом скажет

ДА, вам нужно обращаться к нотариусу по месту смерти, но имейте ввиду, что он мог отменить завещание или составить новое, так что не факт, что первоначальное завещание существует.