Как получить вид на жительство после программы добровольного переселения в Россию без получения гражданства

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь участвовать в программе добровольного переселения соотечественников в Россию, но не намерена получать российское гражданство, хотелось получить вид на жительство, которое по программе опускается. Могу ли я намеренно подать документы на ВНЖ после получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ВНЖ по программе переселения не предусмотрено.

Это специальная программа по упрощённому получению гражданства РФ для соотественников