Необходимость нотариального заверения доверенности на получение трудовой книжки

• г. Санкт-Петербург

Хочу поинтересоваться, я переехал с одного города в другой, с работы уволился, а трудовую книжку не забрал обратно ехать за ней нет возможности хочу составить доверенность на получение тр.книги другом. Вопрос обязательно ли ее заверять нотариусом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы лучше просите, чтобы Вам её по почте направили ценным письмом.

Здравствуйте. Отправьте заявление почтой, Вам перешлют трудовую заказным письмом по почте. Доверенность необходимо заверять у нотариуса.

Трудовую книжку могут выдать только Вам.

Напишите письмо работодателю о том, что Вы даете согласие на отправку Вашей трудовой книжки по почте по Вашему адресу.