Как разделить имущество после развода, если остаются нерешенные вопросы с домом и участком?

• г. Осташков

После развода у нас остался дом зарегистрированный в браке и участок, на котором стоит дом, зарегистрированный до брака. И то и другое зарегистрировано на меня. После развода я всё оставил и ушёл из дома, жена осталась с детьми, получает аллименты и благополучно привела в дом мужчину со словами что спрашивать об этом ни кого не собирается. Посоветуйте как можно поступить и какие перспективы с дележём имущества. Изначально я его не трогал из за детей-им там уютно. Что будет с имуществом если она не удосужится поменять свидетельство на полдома через 3 года, хотя судья предупредила об этом.

Ответы на вопрос (1):

Выделяйте свою долю в имуществе, пока не поздно. Вам 1\2 положена. Иначе останетесь без ничего. А насчет детей: дети при дележе родителей имущества никаких прав не имеют. Только после смерти как наследники, либо если родители подарят.