Продажа дома и участка - как разрешить проблему с отсутствующим согласием наследника

• г. Енисейск

Хотим продать дом и участок. Дом на четыре доли, наследник первой очереди не вступил в наследство (срок давности 2 года). Согласия не даёт, общаться не хочет. Как мы можем продать свои три части если одна четвёртая зависла?

Ответы на вопрос (1):

Предупредить письменно на основании ст. 250 ГК РФ, не менее чем за 30 дней о продаже долей и предложить их выкупить. Откажется, можете смело продавать свои доли. Письменное уведомление обязательно.