Правомерность директора школы в назначении учителя математики на должность воспитателя на летней оздоровительной площадке дневного пребывания с детьми начальных классов без согласия работника

• г. Коса

Имеет ли право директор школы заставить без моего согласия работать на летней оздоровительной площадке дневного пребывания с детьми начальных классов, если я учитель математики в 5-9 классах. Я не хочу работать на площадке, а она говорит, что напишет приказ на меня о назначении должности воспитателя. Прав ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о назначении Вас на должность воспитателя, то это возможно в порядке перевода с занимаемой Вами сейчас должности учителя математики. Следует иметь в виду, что согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя.

Важно то, что перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника