После родов - какие пособия и поддержку можно ожидать

• г. Тюмень

Скажите что мне положено после родов. Я родила первого ребенка, ребенка записала на гражданского мужа. Он не работает, я работала до декрета в детском саду мой доход 19000 р.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если работаете, то расчет будет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Размер пособия составляет 40%. Если Вы безработная, то пособие будет в минимальном размере.