Муж находится в млс, срок 8 лет. Он говорит, что можно освободиться под проценты, это как?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Освободиться можно условно-досрочно, по болезни. "Под проценты" - это что-то новое. Может, вы не так поняли.

ук рф предусматривает строго определенные случаи досрочного освобождения от отбывания наказания ,однако такого случая который вы описываете там нет.