Неправомерное повышение оплаты за предыдущие годы членских взносов без участия должников

• г. Курск

Гараж находится в собственности. Последние 3 года (с 2013-2015) не оплачены членские взносы. Стоимость за год составляла 1000 р в год, т.е. накопилось 3000 р. В 2016 г тариф подняли до 1800 р. И должникам выставили к оплате все неоплаченные года по 1800 р, т.е. за 2013-2015 г я должна оплатить не 3000, а 5400. Данное решение принято на собрании без участия должников.

Правомерно ли такое повышение оплаты за предыдущие года?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такое решение о поднятии тарифов за прошедший период не правомерно, даже если принято на общем собрании. Оно противоречит гражданскому кодексу, следовательно , подлежит отмене.

Пожалуйста, уточните статьи гражданского кодекса на основании которых решение подлежит отмене. И как оплатить предыдущие года если они принимают только наличку (р/сч нет).

нормативная база - на платной основе, Татьяна