Исполнительное производство по моральному ущербу возбуждено на предприятие без предварительного требования от приставов - возможно ли добровольное исполнение решения суда?

• г. Керчь

В апреле 2015 года судебными приставами на предприятие было возбуждено исполнительное производство по моральному ущербу в ДТП на 200 тыс. О том что было заочное решение суда 2014 года, предприятие узнало от пристава. Написали заявление, о приостановлении производства. Попытались обжаловать решение суда, но проиграли в первой и апелляционной инстанциях. 26 февраля было вынесено Определение апелляции оставить в силе заочное решение суда 2014 года, которое вступило в силу с момента принятия. С того момента прошло 1.5 месяца и вот объявились приставы и сообщили что за недобровольное исполнение суда они взыскивают сбор с предприятия на 14 тысяч. Вопрос - можно ли исполнить добровольно решение суда, если после проигранной апелляции не было от приставов требования о добровольной уплате?

Ответы на вопрос (3):

вы уже узнали о возбуждении производства,после апелляции необходимо было оплатить. Теперь исполнительский сбор вы уже не отобьете. Вы знали,просили приостановить пока обжаловали. Поскольку проиграли,то увы

Обязаны ли приставы уведомить об возобновлении исполнительного производства и дать новое время на добровольное исполнение решения суда?

на добровольное исполнение дается срок один раз