Как вернуть доступ к участкам и получить компенсацию за ущерб в связи с закрытием подъезда

• г. Москва

Кратко по ситуации:

Приобретаю земельные участки с,х назначения в Калужской области.

Продавец предупредил о том что, подъезд к ним со стороны киевского шоссе закрыт дорожным ограждением (отбойниками) установленными в ходе реконструкции шоссе в 2015 году. (до 2015 года там был организованный съезд что видно из фотографий и схем данного участка дороги).

По факту оказалось что это был единственный подъезд к этим участкам - две другие стороны отсечены железной дорогой и рекой.

Таким образом доступ к этим участкам сейчас вообще отсутствует.

Что делать в данном случае - можно ли по суду от дорожников добиться ограждения и возвращения организованного съезда с дороги в сторону участков?

Можно ли получить компенсацию ущерба за невозможность использования участков по их прямому назначению (производству с/х продукции)? кТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТВЕТЧИКОМ В СУДЕ - строители перегородившие въезд или проектирующая организация - не сохранившая имеющийся съезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос не стандартный, поэтому в таком формате решить его не просто.

Вероятно, что ответчиком будет собственник дороги и ограждений. Проектная организацию будет участвовать в процессе, скорее всего в качестве третьего лица.

Для определения способа защиты права необходимо выяснить много обстоятельств.