Как вернуть украденное имущество работодателя после увольнения работника?

• г. Мурманск

Если работник украл имущество работодателя после увольнения (в день подписания приказа об увольнении). Обнаружили спустя 4 дня. Есть проверенная информация что вещь находится у него дома. Есть ли способ вернуть краденное, либо взыскать его стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже, у полиции есть полномочия провести обыск по месту жительства.

Здравствуйте Сергей Сергеевич!

Конечно есть способ, напишите заявление о краже имущества в полицию, в заявлении укажите, что предшествовало краже, кто имел доступ к вещи и т.д. Так вы без обвинения конкретного человека, сможете запустить механизм поиска и возврата имущества.