Оформление согласия супруга на продажу квартиры при ее приобретении собственницей до брака и выделении долей на детей

• г. Курск

Покупаю квартиру. Приобретена собственницей до брака. Выделены доли на детей, т.к. в свое время была взята в ипотеку и погашена за счет мат. капитала. Доли супруга нет. Нужно ли оформлять согласие супруга на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Согласие супруга не нужно в данном случае, т.к. квартира приобретена до брака.

Возник интересный нюанс-оказывается доли на детей не выделены ( то бишь собственник один), хотя насколько я знаю это должны были сделать. Собственница имеет право продать такую квартиру??? Не аукнется ли мне такая сделка в дальнейшем?

Хороший вопрос, действительно позже сделку можно будет признать незаконной, с нарушением прав детей, я бы не стала покупать.

Могут признать сделку недействительной, в связи с ущемлением прав детей.

Лучше действовать по закону (сначала выделить доли).