Риски урегулирования стоимости квартиры при продаже на равные доли и последствия для владельца

• г. Гусь-Хрустальный

Мы с сыном продаем кв, она в равных долях. Покупаем две отдельные. Моя кв стоит 950000, продавцы просят ее оформить как 500000, чем мне это может угрожать в будущем и настоящем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в дальнейшем придется расторгать сделку купли-продажи или признавать недействительной, по неожиданным причинам, либо с вашей стороны, либо со стороны продавца её будут признавать недействительной, через суд вы сможете вернуть только 500000, если эту сумму вы пропишете в договоре. Советую не рисковать.