Может ли сын использовать вычет по НДФЛ при покупке квартиры в равных долях с неработающей невесткой, и будет ли она иметь право на вычет в будущем?

• г. Калуга

Если сын покупает квартиру с невесткой в равных долях, но она не работает, может ли он воспользоваться вычетом по НДФЛ 2 000000, квартира стоит 2800000 и в будущем невестка может воспользоваться вычетом при покупке жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру оформляет в долевую собственность, тогда сын может вернуть только со своей доли 13%, т.е. с 1400тыс., А если в совместную собственность, тогда может вернуть от 2млн. 13%.Невестка если устроиться работать тогда от своей доли может вернуть 13%.