Вопрос: кто отдает (платит) ему после продажи квартиры эти деньги: я, продавец, или же покупатель.

• г. Кёльн

В России я продаю квартиру через маклера, который сказал мне, что работает под 3%. Вопрос: кто отдает (платит) ему после продажи квартиры эти деньги: я, продавец, или же покупатель.

Благодарю Вас за скорый ответ!

Ответы на вопрос (3):

Katerina этот вопрос надо задать маклеру. Скорее всего - Вы

Катерина, здравствуйте! Так все должно быть прописано в договоре с этим маклером! Или же Вы и договор с ним не заключали???

Обычно, по общей практике, услуги риэлторов (маклеров) оплачивает покупатель. НО все зависит от договора: вполне возможно, что данный гражданин работает под три процента, то есть, берет по три процента с каждой из сторон. Свобода договора...

С уважением,

Харченко О.В.