Отсутствие заключения о прохождении медкомиссии - работодатель грозит уволить меня

• г. Нижневартовск

В данный момент я нахожусь в ежегодном очередном отпуске. По приезду работодатель известил меня. О том что мне нужно пройти очередную медкомиссию. До выхода на работу с отпуска. Получить заключение о пройденной комиссии я не успеваю так как один из врачей направил на лечение. Работодатель без заключения о пройденной медкомиссии на работу не допускает это верно. А в табеле ставит прогул и говорит что может уволить меня в одностороннем порядке из-за отсутствия меня на работе (в связи с отсутствием комиссии нет допуска) . А то что меня не допускает стоматолог и требует лечение ей все равно. Это мои проблемы которые я не решила своевременно. Что мне делать. ? Могут ли меня Уволить. ?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вас просто обязаны отстранить от работы до получения заключения медкомиссии. Уволить не имеют права.