Как снизить сумму иска после признания вины на предварительном следствии?

• г. Ставрополь

Судили по 115 на предварительном следствии признала свою вину и сразу же адвокат потерпевшей предъявил иск на 60 тыс с квитанциями иск мне так и не сбавили как можно уменьшить сумму иска?

Ответы на вопрос (2):

Уменьшить сумму иска может только суд при вынесении приговора, если гражданский иск будет рассмотрен одновременно.

Елена, подавайте возражения на гражданский иск. Для консультации мало информации.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

 (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.