Может ли мой ребенок наследовать долю в доме, который продает свекор, учитывая развод и смерть свекрови пять лет назад?

• г. Чердаклы

Свекровь умерла 5 лет назад, мы с мужем в разводе т.е. с ее сыном, у меня от него ребенок сын. свекор продает дом в котором они жили со свекровью, имеет ли право мой ребенок быть наследником какой то доли?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж-же жив. Какое тут наследство? Сын станет наследником только после смерти отца.

Свекор дом выставил на продажу на авито, то есть в таких случаях внукам ничего не достается?

Он собственник имеет на это полное право