Подписание эффективного контракта - отказ от бессрочного контракта между сотрудником и работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Предполагает ли подписание эффективного контракта отказ от бессрочного контракта, заключенного ранее между работником и работодателем?

Ответы на вопрос (1):

все изменения во взаимоотношениях с работниками происходят в рамках тех положений, которые закреплены в Трудовом кодексе РФ.

эффективный контракт – это тот же трудовой договор, только содержащий в себе конкретизацию отдельных его норм.

не подписывайте сразу документы, рекомендую обратиться с письменным запросом в свою профсоюзную организацию (при наличии).