Чем отличается трудовой договор с работником от эффективного контракта?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (4):

Только тем, что понятие "эффективный контракт" отсутствует в российском трудовом законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли правильный образец для составления трудового договора

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Требования к содержанию трудового договора содержатся в ст. 57 ТК РФ. В интернете можно найти массу примеров трудового договора, но в любом случае необходимо будет грамотно прописывать все условия.

Спросить
Пожаловаться

После заключения доп. соглашения к трудовому договору о переходе на эффективный контракт последующие доп. соглашения о каких-либо изменениях оформляются к ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, который был изначально заключен с работником или к новой редакции ЭФФЕКТИВНОГО КОНТРАКТА? И нужно ли доп. соглашение о переходе на ЭК оформить как новый трудовой договор с работником с порядковым номером и датой заключения договора?

Такой нюанс при заключении дополнительного соглашения к трудовому договору по форме эффективного контракта:

В разделе I. Общие положения в п. 6 пишется - Настоящий договор вступает в силу с, в п. 7. Дата начала работа: .

Подскажите, пожалуйста, какие даты писать - даты дополнительного соглашения или даты основного трудового договора с работником?

К примеру, основной трудовой договор с работником (тогда еще по обычной форме) был заключен 01.01.2009 г.

Доп. соглашение (уже по форме эффективного контракта) заключается - с 01.01.2014 года.

Какие даты надо писать: с 2009 г. (по основному трудовому договору) или с 2014 года (уже, как новый трудовой договор, но уже в форме эффективного контракта).

Спасибо заранее!

Скажите чем отличается "Трудовой договор (контракт) с сотрудником Акционерного общества от "Трудовой договор (контракт) с сотрудником Некомерческой организации. И если они отличаются немогли бы Вы предоставить заполненный пример данного документа.

Заранее благодарю,

Валерия.

Учреждение переходит на эффективный контракт. Скажите пожалуйста, это будет дополнительное соглашение к трудовому договору? Номер эффективного контракта будет такой же что и в трудовом договоре? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне пожалуйста, чем принципиально отличается трудовой договор от договора гражданско-правового характера, заключенного между работником и работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение