Скажите пожалуйста, при какой сумме долга за коммунальные платежи ЖКУ имеет право подать иск в суд?

• г. Пермь

И ещё, может ли ЖКУ отказать в выдаче документов для смены паспорта при имеющейся задолженности в 10 тыс. руб?

Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Инна.

1. При задолженности превышающей плату за один месяц.

2. Отказ в выдаче каких-либо документов, а также в приватизации жилья, основывающийся на имеющемся долге по квартплате незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.

Инна, при любой сумме задолженности может последовать иск в суд. Не имеет право жилищная служба отказать в выдаче документов, которые по закону она обязана предоставить. Наличие задолженности не является основанием для отказа. Обратитесь письменно и потребуйте предоставить необходимые документы. Если ответа не последует, либо будет письменный отказ - обратитесь в прокуратуру.

С уважением, адвокат Шевченко О.П. г. Пермь,