Что делать, если сын украл товар в магазине на 970 рублей и продавцы требуют оплату в тройном размере? Можно ли избежать обращения в полицию?

• г. Вологда

Сын украл в магазине товар на сумму 970 рублей. Отпустили домой, но в залог взяли мобильный телефон, завтра ждут оплату в тройном размере. Что делать в данной ситуации? Если не платить деньги? Смогут ли продавцы обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Смогут обратится, но уголовное дело не возбудят при таком ущербе. Будет административное

Если обратился в полицию будет административное правонарушение