Система ГВС включена в тариф на содержание жилья, но собственникам требуется дополнительная оплата - акт УК вызывает недовольство

• г. Новосибирск

1. АКТ УК о том, что мы не пользуетесь гор. водой есть.

2. УК ответила: Система ГВС, имеет теплопотери по стоякам полотенцесушителей и трубопроводам циркуляции, которые выделены отдельной строкой как Циркуляция ГВС и распределяются на всех собственников помещений пропорционально площади, как затраты на содержание инженерных систем дома, являющихся неотьемлемой частью общедомового имущества, принадлежащего собственикам жилых и нежилых помещений (ст. 39 ЖК РФ).

Как я понимаю, эти затраты уже оплачиваются исходя из тарифа на содержание жилья утвержденного ранее. И таким образом нас пытаются заставить платить дважды за одно и то же.

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь это? Потери - материальные, стоимость этой материальной потери оценивается по тарифам.