Отказ в устройстве на работу в ОАО РЖД ДПМ г.Красноярск по специальности машинист СДПМ и вопрос о возврате денег за медицинскую комиссию

• г. Ачинск

Решил устроиться на работу в ОАО РЖД ДПМ г.Красноярск, по специальности машинист СДПМ, но прежде отправляют учится по этой специальности. В отделе кадров прошёл собеседование, дали направления на прохождение мед. комиссии и проф. Отбора (все за мой счет, деньги сказали вернут после учебы) сказали взять справку о несудимости. Успешно прошёл мед. комиссию, проф. Отбор, взял справку что не судим и не был. Приехал опять в кадры, сдал документы. Они сказали, что перезвонят (это было в феврале, а учёба начинается с мая). Звонка не было. Решил позвонить сам. Они мне отказали, и причину не назвали. Вопрос: законно ли они поступили и как поступить по возврату денег за мед. комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд и взыщите все расходы, они должны были сами все оплатить