Можно ли отключить электроэнергию без оформления права собственности на дом?

• г. Саратов

Такой вопрос. Собственник дома умер, новый хозяин право собственности не оформил, задолженности по оплате электроэнергии нет, даже есть переплата. Могут ли отрезать свет, только потому что нет собственника? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследник может и фактически принять наследство. Оснований для приостановления подачи коммунальных услуг нет

Если происходит регулярная оплата за электроэнергию, то оснований для отрезки света нет.

Наследование может происходить и фактически.