Судьба парализованной бабушки - как получить группу инвалидности и бесплатные памперсы?

• г. Липецк

Выписали из больницы бабушку парализована правая сторона. Сказали. Что ходить не будет. Спросили у участкового терапевта, что делать дальше. Чтобы добиться группы. Участковый сказал, что только через месяц что то там будет делать. И еще как быть с памперсами? Когда ей их будут давать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Елена, с памперсами только после установления инвалидности. Не что-то там делать. А обратиться надо к участковому с заявлением о назначении МСЭ по месту жительства бабушки. С выездом экспертов на дом. Она-же не ходячая.