И какие документы нам нужно собрать на наследство...

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста если я гражданка России и дочка тоже Гражданка России а ее отец Гражданин Украины и он недавно умер как нам оформить наследство, у него еще одна есть дочка, если у нас нет никаких документов? И какие документы нам нужно собрать на наследство... напишите пожалуйста. С уважением к ВАМ Екатерина!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

В течении 6-ти месяцев со дня его смерти наследники, по месту открытия наследства, вправе подать нотариусу, ведущему наследственное дело заявления о принятии наследства и документы подтверждающие родственные отношения. Перечень остальных документов укажет нотариус.

Основание: ГКУ.