Как корректно рассчитать электроэнергию в многоквартирном доме с использованием формулы № 15 из постановления № 354 и учетом площади квартиры?

• г. Мытищи

Как правильно расчитать электроэнергию одн в многоквартирном доме (17 этажей) 2 лифта, счетчики электроэнергии в квартире опечатаны и водные тоже опечатаны. Ук считает всем по формуле № 15 из постановления № 354 норматив * площ. Квартиры поделить на площадь жил и не жил. счетчики по одному тарифу день ночь складывается и умножается на 3,18?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эта формула не предполагает наличия обещдомового прибора учета. У Вас его нет? Тариф на электроэнергию устанавливается отдельно по каждому региону, можете найти в интернете. А проверить правильность расчета управляющей компании Вам помогут в жилищной инспекции, обратитесь туда с запросом.