Подача искового заявления на оспаривание завещания - копии и документы, необходимые для процедуры

• г. Мелеуз

Бабушка стояла на учёте в ПНД (Психо-неврологический диспансер), после смерти у нотариусов выявилось два завещания. При подаче искового заявления на оспаривание завещания копии завещаний необходимо мне выкупить у нотариусов или их запросит суд? И какие ещё нужно документы к заявлению?

Обьясните подробнее пожалуйста? Взарание благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Римма! Оспорить завещание через суд можно,но очень трудно. Все нужные документы запросит суд. К исковому заявлению:копия искового заявления,копия завещания, копия свидетельства о смерти,копия выписки из истории болезни ПДН, госпошлина.