Проблемы с ипотекой и замороженной стройкой - Как поменять квартиру и расторгнуть ДДУ?

• г. Пермь

Заключили дду в 2015 г в ипотеку застройщик перенес сроки на год (на перенос сроков мы не подписывали соглашение) дом заморожен стройка не идет страховки нам не продляют страховая наша обонкротилась. Причем другие 2 обьекта застройщик потихоньку строит в наличии есть готовые квартиры в других домах у застройщика на прозьбу поменять на другую квартиру говорит что ничего не получится ссылаясь что квартиры в залоге у сбернбанка хотя сами их продают. Что нам делать расторгнуть дду но у них денег нет. Как поменять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд для расторжения договора