Возможно ли взять ежегодный отпуск перед декретным отпуском?

• г. Киреевск

Хочу узнать-я сейчас нахожусь на 5 ом месяце беременности. Скоро идти в декрет, а ежегодный отпуск еще не отгулян. Могу ли я взять ежегодный отпуск, а потом уйти в декрет сразу же?

Ответы на вопрос (3):

ДА, у Вас есть право взять отпуск перед декретом (ст. 260 ТК РФ).

Здравствуйте! Да, можете.

Да конечно! Правовой основой просьбы/требования беременной, которая претендует на ежегодный отпуск перед декретным отпуском, являются положения ст.260 ТК РФ. Согласно ее содержанию, перед О. по БиР или сразу после него женщине по ее желанию предоставляется очередной О. независимо от стажа работы у данного нанимателя.