История с бывшей женой - проигрыш в апелляции и кассации, решение о полном положении ребенка с матерью нарушено, как действовать? Можно ли обратиться в Верховный суд?

• г. Санкт-Петербург

ПРОИГРАЛИ АПЕЛЛЯЦИЮ И КАССАЦИЮ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ (пополам с дочерью)-выделить комнаты.. вручить ключи бывшей жене, хотя есть решение суда о проживании ребенка с матерью, что теперь делать?, можно ли подавать еще в верховный суд?. ребенок с четверга по вторник живет у отца и посещает спортивную школу. Девочке 7 лет. ее мнение никто не учитывает. А мама хочет продать долю ребенка и купить жилье. Может есть какой-то совет?

Ответы на вопрос (1):

Если не истекли шесть месяцев с того, как решение вступило в законную силу, то можно обратиться с кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Отец ребенка может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, если обстоятельства после вынесения решения об определении места жительства ребенка с матерью изменились.

На продажу доли ребенка нужно согласие отца. пусть напишет заявление в органы опеки, что возражает против сделок с имуществом ребенка.