Исполнительный лист на удержание средств на погашение кредита - как вернуть деньги и избежать дополнительных сложностей

• г. Новосибирск

В 2003 году была некрасивая история в моей семье. Отец был владелец крупной организации, где я будучи 20 летним парнем был учередителем. Отец взял кредит в банке. Потом суды и прочее. ИТОГ. Исполнительный лист на удержание из ЗП средств на погашение кредита. Сумма была большая и по сути взята не мной, а моим отцом директором организации в которой я был учредителем. 4 года назад организация обанкротилась, официально признана банкротом. 2 года назад средства по каким то причинам (слава богу) перестали удерживать. Банк стал их возвращать назад работодателю. 6 месяцев назад, перестали удерживать средства и отправлять банк. На депоненте теперь лежит сумма как можно забрать её ? Ведь у компании только старый исполнительный лист о удержание. Но учитывая мой долголетний опыт работы и уважение коллег, как корректнее можно получить данные средства? Учитывая 10 летние суды с банком даже опасаюсь туда идти и запрашивать документы о задолженности перед банком. Как поясняла юристка банка что долг находится за балансом банка.

Ответы на вопрос (2):

Не вступив в контакт с банком,обозначенную проблему вы никак не решите

Вахтан добрый день. С момента как организация была признана банкротом и исключена, самое главное из Единого государственного реестра юридических лиц, все обязательства (в том числе Ваш кредит) прекращаются. Поэтому смело идете в банк и решайте вопрос.