Отсутствие сменной обуви - почему моего ребёнка не допустили до школы и правомерно ли это?

• г. Нижневартовск

Мой ребёнок пришёл в школу без сменной обуви, его туда не пустили, отправили домой за сменкой. Имеют ли право они не допустить моего ребёнка до учебного процесса, по причине отсутствия сменной обуви?

Ответы на вопрос (1):

необходимо руководствоваться уставом, утвержденными правилами учебного заведения, законом об образовании.