Возможные варианты для должника по алиментам при наличии задолженности и ареста счетов

• г. Балашиха

Какие есть варианты для должника по алиментам? Если у должника приличный долг по алиментам, арестованы все счета, в том числе и текущий счет через который гасится кредит, теперь он не гасится, а все списывается в счет долга по алиментам, т.е.нарастает долг по кредиту. Сейчас должник взял и уволился по собственному желанию с работы с хорошей зарплатой, около 100.000 р. У него арестовали автомобиль и водительские права. В суде рассматривается дело о неустойке по алиментам. Каковы варианты решения вопроса? Можно ли как-то договориться с взыскателем или с приставами? Как модно снять аресты? Можно ли дать какую-то расписку с обязательством оплатить? Можно ли освободить счет, через который гасится кредит.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в суд и установите рассрочку платежа

Договориться очень сложно, так как чужие проблемы никому не нужны. У приставов своя цель- закончить исп. производство, а у взыскателя своя - получить деньги.

Платить за решение проблемы деньги нет смысла, так как проще платить алименты. Поэтому ситуация не имеет решения.

Да, можно договорится с взыскателем и приставами. А также обратится в суд с заявлением на рассрочку/отсрочку платежей. Также совершайте платежи по кредиту не по счету, а наличными в отделении банка.

Редкий случай, когда приставы отлично работают.

Вариант один - погасить задолженность (например, продав авто). Иначе еще и в праве управления ТС ограничат, и к уголовной ответственности привлекут.