Возможность учета отбывания наказания по ст.105 и ст.161 при переводе в колонию поселения - перспективы и вероятность перемещения мужа

• г. Рыбинск

Спросить мой муж осужден по ст.105 и ст.161 на 20 лет отсидел уже 13.Можно ли нам расчитывать на удо или лучше попробовать перевестись в колонию поселения? Но могут его перевести в колонию в том же городе г.рыбинске, где он на данный момент отбывает наказание в колонии строгого режима и где он прописан или его увезут куда-то в другой город?

Ответы на вопрос (1):

может обращаться с заявлением в суд по месту нахождения колонии после отбытия не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

что касается второй части вашего вопроса, это решает администрация колонии и суд