Возможно ли возвращение 100% удержанной пенсии для погашения кредитной задолженности по инициативе судебных приставов - основные шаги

• г. Нижневартовск

Скажите могут ли вернуть удержанную на 100 % пенсию за 5 месяцев в счет погашения задолженности по кредиту по инициативе суд. Приставов. И что для этого можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете, для этого нужно от вас письменное заявление. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.