Право на получение ключей от квартиры по решению суда - история двух собственников

• г. Владимир

В квартире 2 собственника, один из них имеет 2 кв. М.и требует ключи от квартиры, но он чужой человек в этой квартире. Имеет он право через суд на получение ключей от квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право получить ключи, если второй собственник препятствует. Такие решения суды выносят и также указывают не чинить препятствия в пользовании жилым помещением.

Чужой, но собственник. Ключи дать обязаны. Можете обратиться в суд с иском о выкупе этой доли, т.к. она меньше минимальной нормы.