Возможность сына претендовать на долю внучки в собственности квартиры с 2-мя родителями

• г. Москва

Квартира в собственности у 2-их родителей. Один из собственников хочет отдать свою долю несовершеннолетней внучке (7 лет). в квартире также прописан сын собственников и дочь. Сможет ли сын претендовать на долю внучки.

Ответы на вопрос (2):

Не сможет претендовать, Екатерина Витальевна

Здравствуйте, Екатерина Витальевна.

У сына никаких прав на долю внучки не будет. Права можно получить по сделкам, унаследовать.... А просто так "претендовать" нельзя