Вопрос о возврате подоходного налога при покупке нескольких комнат в коммунальной квартире - законность ограничения возврата налога только с одной комнаты

• г. Кемерово

Мы купили в одной коммунальной квартире две комнаты у двух хозяев в мае 2007 года. С 2007 года нам возвращали подоходный налог. В этом году когда я подала декларацию мне вдруг говорят, что могут вернуть лишь с одной комнаты подоходный налог, которая подороже. Законно ли это? Квартира на одном лицевом счете, числится как одна квартира просто купили мы её как 1 комнату и две комнаты. Если можно, ответьте по подробнее, чтобы можно было чем то орнаментировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возврат производится только по одному объекту в соответствии со ст. 220 НК РФ.

вам обязаны предоставить полный налоговый вычет, если покупали по одной сделке, если по разным, по второй сделке не предоставят вычет - ст. 220 НК

Здравствуйте!Да,законно.Возврат налога предусмотрен с одного объекта,а Вы купили две комнаты у двух хозяев.Ст.220 НК РФ.