Как получить материнский капитал для погашения ипотеки и объединения комнат в квартире

• г. Киров

Живем в двухкомнатной квартире, которая была поделена на двух хозяев (по комнате на каждого), типа коммунальная квартира. Одну комнату взяли в ипотеку два года назад. Родили второго малыша, как на мат. капитал взять вторую комнату и погасить ипотеку за первую. И объединить комнаты в полноценную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил! Вам нужно только одно--согласие на продажу второй доли квартиры ее собственником.