Как получить материнский капитал для погашения ипотеки и объединения комнат в квартире

• г. Киров

Живем в двухкомнатной квартире, которая была поделена на двух хозяев (по комнате на каждого), типа коммунальная квартира. Одну комнату взяли в ипотеку два года назад. Родили второго малыша, как на мат. капитал взять вторую комнату и погасить ипотеку за первую. И объединить комнаты в полноценную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил! Вам нужно только одно--согласие на продажу второй доли квартиры ее собственником.

Спросить
Пожаловаться

У нас была 1 комната в двухкомнатной коммунальной квартире, недавно мы выкупили вторую комнату. Как объеденить эти комнаты в квартиру? И с чего нужно начать?

У нас была 1 комната в двухкомнатной коммунальной квартире (разделенной двухкомнатной квартире) недавно мы выкупили вторую комнату. Зеленкии счета на ЖКХ на каждую комнату отдельные. Как объеденить эти комнаты в квартиру? И с чего нужно начать?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Живу в двухкомнатной квартире. Прописал в первой комнате. Вторую комнату выкупил у государства. Хочу приватизировать квартиру. Не пойму что приватизировать, только комнату где прописан по договору социального найма или сразу всю двухкомнатную квартиру? Если только комнату, то, как потом объединить два свидетельства о собственности на комнаты в одно на квартиру?

Мы купили квартиру, состоящую из двух комнат. Квартира была когда-то разделена на два объекта, комната 1 и комната 2. Одну комнату мы купили за средства материнского капитала и в ней были выделены доли по 1/10 у мужа и двоих детей и 7/10 у меня. Вторая комната была приобретена за наличные средства и в ней я одна собственник. Сейчас мы хотим квартиру объединить в один объект, т. е. прекратить право собственности на комнаты и зарегистрировать право собственности на квартиру, нам нужно составить соглашение на перераспределение долей из комнаты на доли в квартире, я не знаю как правильно составить это соглашение.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Прошу вас разъяснить следующее: Трехкомнатная коммунальная квартира, два лицевых счета, одна, изолированная, комната приватизирована, а две оставшиеся - нет. Можем-ли мы, не являющиеся пока собственниками оставшихся двух комнат в этой квартире, купить эту приватизированную комнату для себя, что бы в последствии, приватизировав две, сделать всю квартиру нашей собственностью? И еще: В случае, если мы покупаем у хозяйки приватизированной комнаты ее комнату, то как должет происходить расчет: только за метры этой комнаты или за третью часть всей площади квартиры? Какой правовой документ регламентирует эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение