Возможность получения имущественного вычета при переоформлении дома как жилого помещения

• г. Белгород

Я обратилась в налоговую для получения имущественного вычета при строительстве дома. Налоговая отказала так, как в свидетельстве указано дом-нежилое помещение. Земельный участок в садоводческом кооперативе. Если я переоформлю дом как жилое помещение, могу я еще раз подать документы на вычет.

Ответы на вопрос (2):

можете еще раз подать документы на вычет.

см. ст. 220 НК нужно менять назначение участка - под ИЖС, а дом быть жилым - переделывайте документы, обращайтесь в администрацию