Вопрос о начислении зарплаты директорам предприятий без доходов - нарушение или законно?

• г. Краснодар

Если предприятие не ведет хоз. деятельность, в штате сотрудников нет, есть только директор (он же и учредитель), отчеты нулевые сдаются своевременно, может ли ему не начисляться зарплата, так как нет доходов, зарплату начислять не из чего. Является ли это нарушением со стороны налоговых органов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если сдаёте нулевую отчётность, то никаких нарушений нет.

Это не нарушение.