Использование материнского капитала на выплату ипотеки - какая доля остается для второго ребенка?

• г. Вологда

На выплату ипотеки использован материнский капитал, какая доля выделяется второму ребёнку после выплаты ипотеки, если у нас на троих, отец, мать и пятнадцатилетний ребёнок по 1/3?

Ответы на вопрос (1):

Любая. Размер доле законом не установлен. Родители или один из родителей от своей доли дарит часть (долю). Размер доли - по соглашению.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной помощи семьям, имеющим детей".