Покупка земли на имя мужа перед регистрацией брака - Права и возможные последствия для супруги

• г. Москва

С мужем покупаем землю на его имя, не успели зарегистрировать брак, он уже подписал основной договор, но у нас рассрочка, к концу которой мы зарегистрируем брак, и тогда же землю зарегистрируют в реестре на его имя, и я дам письменное согласие на покупку земли, как жена. Будет ли эта земля считаться купленной в браке? Буду ли я иметь право на долю в случае чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет ли эта земля считаться купленной в браке?

Нет не будет считаться..он легко докажет в суде, что основной платеж за землю был внесен до брака.

Либо сразу после заключения брака заключайте брачный договор у нотариуса...либо после регистрации земли в Россреестре - пусть 1/2 доли земли подарит Вам.