Купила термометр в аптеке, но он показывает неправильную температуру. Что делать?

• г. Оренбург

Купила термометр в аптеке. Для грудного ребенка. Дома оказалось, что он не правильно показывает температуру. В аптеке принять назад отказались. Отвезла в сервисный центр. Там его от корректировали. Сказали, что всё равно точно он не покажет. Погрешность в несколько градусов всё равно будет. Меня это не устраивает. Мне нужно точно знать, какая температура у ребенка. Цена термометра 1300 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте возврата товара, так как он ненадлежащего качества. В случае отказа придется обращаться к мировому судье с иском о защите прав потребителей.