Незаконные действия инспекторов ГИБДД - фальсификация протокола отстранения и задержания без наличия понятых и погрузки авто

• г. Челябинск

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС

А это как будет расматриваться как фальсификация, а у вас были подобные материалы такого дела. Просто я не знаю как начать. Мне на руки дали копию Протокола отстранения и Задержания тр.ср, понятые эвакуатор не видели и погрузку моего авто тоже, но в протоколе задержания их подписи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Ходатайствуйте в суде о вызове и допросе в качестве свидетелей понятых. Если они подтвердят Ваши слова, то прав Вас не лишат. Если же не подтвердят, то суд, как правило, встанет на сторону сотрудников ГИБДД, чтобы Вы там не говорили. Кроме того, если велась видеозапись всего этого процесса (сейчас почти все машины ГИБДД оборудованы видеорегистраторами), ходатайствуйте об истребовании видеозаписи и используйте ее в качестве доказательств.